15 мая 2007
1024

Марат Гельман возглавит предвыборную кампанию `Справедливой России`

Известный политический консультант и арт-менеджер Марат Гельман возглавит предвыборную кампанию партии "Справедливая Россия". Об этом ИА REGNUM сообщил источник в руководстве партии.

По данным источника, решение было принято вскоре после подведения итогов выборов в Законодательное собрание Красноярского края (15 апреля), где "Справедливая Россия" получила 12% голосов, заняв лишь третье место и пропустив вперед "Единую Россию" (42%), но и КПРФ (21%). Предполагается, что российская Партия социальной справедливости, одним из руководителей которой является Гельман, самоликвидируется и войдет в состав "Справедливой России".

Справка. Марат Гельман родился в 1960 г. в Кишиневе. В России он стал широко известен в начале 1990-х гг. благодаря своей деятельности в качестве галериста: Галерея Гельмана всего за несколько лет превратилась в центр нового российского искусства. С 1996 г. Гельман работает в области политики и политических технологий. В 1996 г. он сотрудничал в предвыборном штабе Бориса Ельцина, в 1999 г. возглавлял успешную предвыборную кампанию блока "Союз правых сил" (СПС), в 2003 г. стал одним из создателей избирательного блока "Родина", идеологом и менеджером избирательной кампании блока. В 2000-2004 гг. Гельман реализовал ряд политических проектов на Украине, где одним из его партнеров был предприниматель и политик Александр Бабаков, в настоящее время - руководитель фракции "Справедливая Россия" в Государственной думе и первый заместитель главы предвыборного штаба "Справедливой России". В 2006 г. Марат Гельман разработал идеологию политического проекта "Интернационал".

regnum
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован