17 мая 2007
1295

Марши несогласных пройдут в Москве, Санкт-Петербурге и Воронеже

"Марши несогласных" пройдут в трех городах России в первых числах июня. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил на пресс-конференции в Москве 17 мая лидер Объединенного гражданского фронта (ОГФ), чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров. По его словам, в Москве "Марш несогласных" намечен на 11 июня, в Санкт-Петербурге на 9 июня, дата проведения мероприятия в Воронеже еще не определена.

Каспаров напомнил, что шествие оппозиции состоится завтра, 18 мая, в Самаре, и соответствующее разрешение властей уже получено. Несмотря на это, по его словам, власти делают все возможное для того, чтобы это шествие не состоялось. В частности, по словам Каспарова, имеет место "двойная продажа билетов" на авиарейсы, которыми в Самару полетят участники шествия оппозиции, в результате чего они могут не попасть на самолет. "Однако марш состоится в любом случае, даже если с помощью милиции блокируют всех организаторов", - заявил он.

По мнению лидера ОГФ, согласие властей на проведение "Марша несогласных" в Самаре было получено в связи с проходящим там саммитом Россия - ЕС, так как запрет мог бы вызвать негативное отношение участников саммита - руководителей европейских государств.

regnum
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован