19 сентября 2007
4312

Медработники Дальнего Востока соберутся на четвертый конгресс `Человек и лекарство`

27-28 сентября работники здравоохранения Дальнего Востока соберутся в Приморье на IV региональный конгресс "Человек и лекарство". На него приглашены представители Российской академии медицинских наук, ведущие специалисты научных и медицинских заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Екатеринбурга, Новосибирска, Омска и других городов центральных регионов России.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, традиционно на конгрессе речь пойдет о новейших методах, передовых, эффективных технологиях в области медицины, новинках в фармакологии. В эти дни будут работать различные секции, конференции, симпозиумы и семинары для специалистов той или иной области медицины. Предусмотрены мастер-классы для ученых и практикующих врачей.

Напомним, что в 2004 году президент Российского национального конгресса "Человек и лекарство", академик РАМН Александр Чучалин поддержал идею проведения представительного форума во Владивостоке. Выступая перед коллегами на I форуме, он отметил самое активное участие приморцев в его работе. По словам Чучалина, целый ряд исследований наших специалистов в той или иной области здравоохранения по праву считается наиболее интересным и перспективным.

Конгресс "Человек и лекарство" - хорошая возможность получить новые знания для практикующим врачам, особенно для приморских специалистов, которые в силу многих причин не могут посещать подобные мероприятия в центре России.

19.09.2007
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован