02 марта 2011
2918

Медведев наградил Горбачева высшим орденом России

Медведев наградил Горбачева высшим орденом России
Михаил Горбачев отмечает юбилей
Михаил Горбачев отмечает юбилей
Фото: АП
Глава государства лично поздравил первого и последнего президента СССР с 80-летием

Встреча двух эпох в лице двух президентов - действующего и бывшего - происходила в резиденции Дмитрия Медведева в подмосковных Горках.

- Уже полдня живу в новом десятилетии, - сообщил Горбачев.

- Это точно, по медицинским показателям? - улыбнулся  Медведев.

- Да, - кивнул  Горбачев. - У меня такое ощущение, что я уже за кого-то живу, за себя и того парня. Ситуация непростая, - посетовал первый и последний президент СССР. -  Мне предстоит уже четвертая операция на позвоночнике.

- Бог помощь! - пожелал Медведев и вручил  Горбачеву подарок - сочинение графа Вите "По поводу непреложности  законов государственной жизни".

- Витте - это Витте, - с уважением заметил Горбачев.

Главный же подарок к юбилею Горбачев получит в Кремле, в торжественной обстановке, пообещал Медведев. Первый и последний президент  СССР удостоен высшей госнаграды - Ордена "Андрея Первозванного".

- Это символ уважения к государству, которым вы руководили, - пояснил Медведев.  - Вы руководили нашей страной в очень сложный, драматический период. Это огромный труд.
      

http://kp.ru/daily/25646/810051/

 

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован