07 апреля 2007
2203

Mercedes за 4,3 млн рублей покупают для Бооса, а не для московского представительства

Автомобиль Mercedes S350, приобретаемый по конкурсу правительством Калининградской области для ГУКО "Представительство Калининградской области в городе Москве" на самом деле предназначен губернатору Георгию Боосу, который будет пользоваться машиной во время визитов в столицу. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, пишет в сегодняшнем номере, 7 апреля, газета "Калининградская правда", ссылаясь на главу представительства Калининградской области, бывшего спикера Совета Федерации Владимира Шумейко.

"Мне они [три автомобиля на общую сумму 6 млн 310 тыс. рублей. - ИА REGNUM] вообще не нужны, - заявил Шумейко. - Я, как председатель совета директоров банка "Москва", езжу на BMW-745, а эти машины нужны для министров и губернатора". "Для руководителя машина посерьезнее - Mercedes, Toyota - для министров", - уточнил Шумейко. По словам экс-главы Совфеда, "ведь, когда они [губернатор и региональные министры. - ИА REGNUM] прилетают в Москву, времени у них мало, а побывать надо везде". "Вот в аэропорту их машина встретит и будет возить", - объяснил Шумейко. По его данным, автомобили "Волги" и Daewoo, которые сейчас находятся в представительстве, "можно только в металлолом сдать".

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что, согласно конкурсной документации правительства Калининградской области, стартовая цена первого лота для автомобиля Mercedes составляет 4 млн 350 тыс. рублей, а второй лот содержит технические данные для двух автомобилей Toyota Camry по цене 980 тыс. рублей каждый.

www.regnum.ru/news/809181.html
07.04.2007
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
420
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован