17 марта 2005
1344

Между Пермской областью и `Газпромом` выстроены партнерские отношения

17 марта вице-губернатор Пермской области Олег Жданов высьупил на совещании, посвященном итогам совместной работы за 2003-2004 годы и обсуждению планов по развитию сотрудничества с ОАО "Газпром" на 2005-2007 годы. Олег Жданов заявил, что между администрацией Пермской области и ОАО "Газпром" выстроены хорошие, партнерские отношения.

Соглашение о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и администрацией Пермской области было подписано в ноябре 2000 года сроком на пять лет. Благодаря этому сотрудничеству уровень газификации Пермской области за эти годы увеличился и составляет сегодня 60,13 % ( в среднем по России - 53% ), в том числе в городах и поселках городского типа - 76,04 %, в сельской местности - 12,61 %.

В 2002-2004 годах "Газпром" направил на строительство объектов газификации Пермской области более 129 млн. рублей. Кроме того, в рамках плана капитальных вложений на строительство газопроводов-отводов ОАО "Газпром" было инвестировано более 338 млн. рублей. Из консолидированного бюджета области также выделяются средства на газификацию. В период с 2002 по 2004 год объем средств, выделенных на эти цели, составил 382 млн. рублей.

В начале марта 2005 года состоялась встреча исполняющего обязанности губернатора Пермской области Олега Чиркунова с заместителем председателя правления ОАО "Газпром" Александром Рязановым, на которой были обсуждены вопросы, связанные с размещением заказов "Газпрома" на пермских предприятиях, дальнейшей газификацией региона.

www.regnum.ru/news/422604.html
17.03.2005
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
438
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован