12 февраля 2003
2586

Международный турнир в Кронштадте


Турнир по боевому самбо, приуроченный к 14-летней годовщине вывода российских войск из Афганистана, пройдет в Кронштадте c 16 февраля. Соревнования и посвящены памяти кронштадтцев Геннадия Иванова, погибшего в Афганистане, и Владимира Трубочкина, погибшего в Чечне.
В чемпионате примут участие 110 участников в составе 34 команд. Приедут спортсмены из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области, Мурманска и Мурманской области, Тулы, Краснодара. Участники будут соревноваться в двух возрастных категориях: от 15 до 17 лет и от 18 лет и старше. Среди самбистов - чемпионы мира, Европы, победители и призеры международных турниров по боевому самбо и других видов боевых искусств. Кроме того, в турнире примут участие представители других видов боевых искусств: карате, джиу-джитсу, дзю-до, тайландский бокс. Все спортсмены будут соревноваться по правилам боевого самбо.
"Главная цель нашего турнира - популяризация боевого самбо как национального вида спорта, а также содействие подготовке молодежи к службе в армии", - рассказал корреспонденту "Росбалта", председатель Союза инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и Чечне Юрий Васильевич Антошко. Он отметил, что этот вид самбо создан специально для подготовки спецподразделений МВД, налоговой полиции, инкассаторов. "Женщины у нас боевым самбо не занимаются, это очень жесткий вид спорта", - добавил Юрий Антошко.
Чемпионат проходит по инициативе Союза инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и Чечне при поддержке Федерации боевого самбо в России, Федерации спортивно-боевого самбо Санкт-Петербурга, Комитета по физкультуре и спорту администрации города на Неве. Председатель оргкомитета турнира - президент Федерации боевого самбо России Алексей Алексеевич Малый. Судейскую комиссию возглавит судья международной категории Юрий Пчелкин.
Информационный портал Краснодарского края
Kuban.info
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован