Московская область - "Ветеранские вести". В соответствии с распоряжением Правительства России c 21 по 26 августа 2018 года Министерство обороны Российской Федерации проводит Международный военно-технический форум "Армия-2018".
Основные мероприятия Форума традиционно проходят в Конгрессно-выставочном центре "Патриот" (55 км трассы М1 (Минское шоссе) от Москвы, Московская область), на аэродроме "Кубинка" и полигоне "Алабино".
В рамках мероприятий Форума "Армия-2018" предусмотрены экспозиционная, демонстрационная и научно-деловая программы.
Впервые в 2018-м году одновременно с Форумом "АРМИЯ-2018" пройдет Международный Форум "Неделя национальной безопасности-2018", в котором примут участие федеральные органы исполнительной власти – Росгвардия, Пограничная служба ФСБ России, МВД России, МЧС России, Минкомсвязи России, Минздрав России, Минстрой России, Минсельхоз России, Ростехнадзор, Минтранс России, Минэнерго России, Росатом, Минприроды России, а также ведущие отечественные предприятия и организации.
Как правило, их деятельность связана с обеспечением государственной и общественной безопасности, предотвращением и ликвидацией последствий стихийных бедствий природного и техногенного характера, обеспечением безопасности государственной границы и другим стратегическим национальным приоритетам, определенным Стратегией национальной безопасности Российской Федерации.
Форум "Армия" представляет собой комплексное мероприятие, которое помимо основной экспозиции включает в себя специальные проекты – Международную выставку высокопроизводительного оборудования и технологий для перевооружения предприятий ОПК "Интеллектуальные промышленные технологии 2018" и специализированную экспозицию "Инновационный клуб".
В рамках Форума состоится масштабная научно-деловая программа, объединяющая более 140 мероприятий различных форматов по основным тематическим направлениям Форума. Демонстрационная программа форума традиционно станет невероятно зрелищным событием и продемонстрирует мощь российского вооружения, военной и специальной техники.
Одной из самых интересных площадок для посетителей стал павильон с трофейной техникой и оружием, захваченных у террористов в ходе специальных операций в Сирийской Арабской Республике, Ираке и других регионах Ближнего Востока. Эксклюзивный фоторепортаж "Ветеранских вестей" - по ссылке на нашем сайте.
