10 августа 2001
1744

МГК `Итера` и нефтяная компания ЮКОС подписали соглашение о сотрудничестве.

10 августа международная группа компаний "Итера" и нефтяная компания ЮКОС подписали рамочное соглашение о сотрудничестве в области добычи, транспортировки и сбыта природного газа. В рамках этого соглашения предполагается совместная разработка ряда перспективных газовых месторождений в Сибири.
"В 2001 году "Итера"планирует расширить географию своей деятельности и приступить к добыче газа и газового конденсата в новых регионах, заявил президент ООО "Итера Холдинг" Валерий Отчерцов. В ближайшие 7-10 лет Итера намерена увеличить объемы ежегодной газодобычи до 80 млрд. кубометров, что потребует капиталовложений на уровне 1,5 млрд. долларов".
"Сотрудничество с группой "Итера" отвечает долгосрочной стратегии НК ЮКОС на превращение в полноценную энергетическую компанию, заявил в свою очередь президент ЮКОС ЭП Юрий Бейлин. В рамках развития наших проектов вСибири мы готовы инвестировать средства в новые эффективные направления в области нефте- и газодобычи". Об этом сообщает пресс-служба НК ЮКОС.

10.08.2001
http://www.regions.ru/news/615348/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован