29 мая 2007
915

Михаил Фрадков: Отношения у России и ЕС не портились

Отношения России и ЕС хорошие, они не ухудшились, даже несмотря на проблемы, носящие текущий характер, заявил премьер-министр РФ Михаил Фрадков.
"В Самаре (на саммите РФ-ЕС) удалось детально обсудить все вопросы повестки дня наших взаимоотношений, сделать это откровенно при желании выстраивать партнерские отношения", - заявил Фрадков в беседе в журналистами по окончании переговоров с премьер-министром Финляндии Митти Ванханеном.

В этом смысле двусторонние отношения с Финляндией приобретают особое значение, продолжил глава российского правительства, передает "Интерфакс". Он поблагодарил председательствовавшую в ЕС во второй половине 2006 года Финляндию, заметив, что в этот период удалось продвинуться вперед по многим вопросам, в частности, по облегчению визового режима и по расширению сопредельного сотрудничества.

Информационное агентство "Росбалт"
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован