19 июля 2004
1661

Михаил Фридман: `Альфа-Банк` намерен предъявить претензии к ряду СМИ

"Альфа-Банк" предъявит претензии к ряду СМИ за недостоверное отображение ситуации вокруг банка, сообщил в понедельник на пресс-конференции председатель совета директоров "Альфа-банка" Михаил Фридман.

"Мы уже направили претензии к некоторым СМИ и будем идти этим путем и дальше",- сказал Фридман.

Фридман сообщил, что юридическому управлению "Альфа-Банка" поручено подготовить материалы для обращения в арбитраж по всем случаям недобросовестного и недостоверного отображения в СМИ ситуации вокруг "Альфа-Банка" в период с 5 по 16 июля.

"Подобные публикации и репортажи во многом стали "спусковым механизмом" для возникновения массовой паники и ажиотажа, которые привели не только к ощутимым материальным потерям для "Альфа-банка" и его клиентов, но и к краху ряда мелких и средних банков, а также к подрыву доверия к негосударственным банка в целом",- сказал Фридман.

Он добавил, что правление банка приняло решение все взысканные в результате судебных разбирательств средства направить на компенсирование материального ущерба вкладчиков "Альфа-Банка".

http://pda.rian.ru/economy/20040719/636153.html
19-07-2004
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
402
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован