05 апреля 2006
3832

Михаил Ковальчук: В Курчатовском центре были обсуждены вопросы сотрудничества Российской Федерации и Союза Мьянмы в области атомной энергетики

4 апреля Российский научный центр "Курчатовский Институт" с официальным визитом посетила делегация Союза Мьянмы во главе с заместителем председателя Государственного совета мира и развития (ГСМР), вице-старшим генералом Маунг Эй.

В ходе встречи с президентом РНЦ "Курчатовский институт" Е.П. Велиховым и директором РНЦ "Курчатовский институт" М.В. Ковальчуком, проходившей в здании Курчатовского центра синхротронного излучения и нанотехнологий, были обсуждены вопросы сотрудничества Российской Федерации и Союза Мьянмы в области атомной энергетики.

Президент РНЦ "КИ" в своём выступлении подробно остановился на участии Центра в проекте ИТЭР.

Рассказывая о деятельности РНЦ "Курчатовский Институт" директор М.В. Ковальчук подчеркнул, что одной из важнейших составляющих работы Центра являются исследования в области нанотехнологий. "Мы строим новую систему новой науки" - подчеркнул М.В. Ковальчук.

Ранее, 30 марта в Министерстве науки и образования состоялось заседание межведомственного научно-технического совета, который одобрил проект развития работ в РФ в области нанотехнологий и наноматериалов до 2015 года.

3 апреля на встрече Президента РФ В.В. Путина с членами правительства было указано, что "нанотехнологии - это на сегодняшний день самая прорывная отрасль, это технологии XXI века. И страна, обладающая в полном объёме нанотехнологиями, будет лидером XXI века".


http://www.regions.ru/news/1965978/

05.04.2006
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
438
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован