24 марта 2004
2159

Михаил Пономарев: `СМИ - ключевые участники политического процесса в России`

Заседание совета по реализации государственной политики в области свободы слова провел сегодня заместитель полпреда президента России в Уральском федеральном округе Михаил Пономарев. Тема встречи: реализация федерального законодательства о СМИ на территории Уральского федерального округа в ходе избирательных кампаний общероссийского и регионального уровня.

Участники заседания обсудили ряд вопросов, среди которых: реализация федерального законодательства о СМИ в ходе избирательных кампаний 2003 - 2004 годов и особенности правоприменительной практики; специфика работы избирательной комиссии субъекта Федерации со СМИ в ходе выборов. Также был проанализирован опыт работы СМИ в избирательных кампаниях в условиях обновленного законодательства о выборах.

Михаил Пономарев отметил, что в завершившемся 14 марта очередном цикле федеральных выборов, средства массовой информации подтвердили свой статус одного из ключевых участников политического процесса в стране.

Анализ роли СМИ в избирательных кампаниях 2003 - 2004 г.г. тем более важен, что работа масс-медиа осуществлялась в новых правовых условиях. В целом новый подход к регулированию деятельности СМИ в ходе предвыборных кампаний себя оправдал. Это в том числе касается информационной составляющей и качества предвыборной агитации.

Кроме того, заместитель полпреда обратил внимание участников заседания на то, что разработан проект новой редакции федерального закона "О средствах массовой информации", в котором в частности, достаточно тщательно и детально описан правовой режим деятельности средств массовой информации в период избирательных кампаний.



24.03.2004
www.newsprom.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован