24 мая 2007
2071

Михаил Савченко: Депутаты решили, что потенциал Сергея Сороки исчерпан не полностью

Как уже сообщала редакция MBNEWS, сегодня Сергей Сорока, председатель Городского совета Мурманска, обратился к депутатам с заявлением освободить его от занимаемой должности. Выступая перед депутатами, Сергей Сорока отметил, что это заявление было написано им еще 4 мая, а сегодня переписано. Он отметил, что причины своего ухода он не может озвучить. - Никуда из Мурманска я не уезжаю, семейное положение стабильное, все живы-здоровы: жена, дети, родители, - пояснил Сергей Викторович.

Обсуждая вопрос о поданном председателем Городского совета заявлении, Алексей Либеров отметил, что причиной написанного заявления является бесконечная суета и некая сложившаяся политическая ситуация вокруг Городского совета и городской администрации.

- Депутаты прекрасно знают, как непросто решать проблемы города. Обстановку, в которой приходится работать Серегю Викторовичу, нельзя назвать нормальной. Сотрудниками внутренних дел проводятся проверки документации в городской администрации на предмет эффективности использования муниципального имущества, - отметил Алексей Семенович.

По его словам, УВД Мурманской области умышленно дестабилизирует работу Совета и формируют негативное мнение по отношению к властным структурам.

- Вопрос звучит так: доверяем ли мы сегодня председателю Городского совета или нет? - пояснил Алексей Семенович.

Депутат Евгений Коробков отметил, что узнал Сергея Сороку 4 года назад, когда он был интересным парнем автомобилистом.

- Теперь посмотрите, как он политически вырос, потенциал его не исчерпан!
Некоторые сомнения внес депутат Сергей Габриелян. Он высказался, что, возможно, это решение принималось Сереем Сорокой нелегко и, може быть, под давлением кого-то.

- Может стоить освободить Сергея Викторовича от занимаемой должности, чтобы прекратились действия вокруг персоны Сергея Сороки и его знакомых? - задал вопрос Сергей Михайлович.
Мэр Мурманска Михаил Савченко отметил, что, действительно, Сергей Сорока был лидером Горосовета в самые трудные для города годы. Еще три года назад у города был миллиард рублей долгов. Сейчас этих долгов нет. Городу сейчас нужна стабильность. Конечно, по различным вопросам между мэрией и Горсоветом возникали споры, но ясно одно, что было доверие, и оно дорогого стоит.

После прений народные избранники провели голосование по вопросу отклонения заявления председателя Горсовета. 21 депутат проголосовал за то, чтобы отклонить заявление Сергея Сороки. 1 депутат воздержался. По итогам голосования Сергей Сорока остался председателем Горсовета Мурманска.

http://www.mbnews.ru/content/view/5834/

Вероника Каминская (MBNEWS.RU)

24.05.2007
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован