18 апреля 2001
2944

Михаил Шмаков считает, что минимальный размер оплаты труда должен равняться 750 рублям.

16 апреля республику посетил председатель Федерации профсоюзов России Михаил Шмаков. Он встретился с профсоюзным активом КБР, где, в частности, шел разговор о подготовке съезда профсоюзов России, который должен состояться в конце этого года.
Михаил Шмаков заявил, что сейчас в стране практически не осталось существенных проблем по своевременной выплате заработной платы, остались лишь долги на тех предприятиях, где выполнялся госзаказ. Есть такие долги и в Кабардино-Балкарии, но в целом, по мнению Шмакова, КБР идет чуть впереди среднего уровня по погашению этих долгов.
Он также сообщил, что средняя зарплата по России составляет3200 рублей (в КБР этот показатель равен 1200 рублей, а концу года должен вырасти лишь до 1700 рублей), а также что минимальный размер оплаты труда скоро увеличится до 300 рублей, а, по мнению профсоюзного лидера, он должен равняться 750 рублям.

18.04.2001
http://www.regions.ru/news/534809/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован