29 марта 2005
2299

Михаил Швыдкой: `Однажды я жестко сказал немцам, что объединение Германии стоит любых ценностей, а они обиделись`

`Тема возвращения перемещенных ценностей никогда не была актуальной`, - утверждал сегодня на пресс-конференции в пресс-центре агентства `МК-Новости` глава Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой. По его словам, `в начале 90-х годов ее сделали актуальной, и это было частью общих демократических изменений в нашей стране`. `Я противник жестов
доброй воли. Сейчас я этим занимаюсь, как завхоз. Мне принесут бумагу, и я верну культурные ценности`, - сказал глава ведомства.
`Однажды я жестко сказал немцам, что объединение Германии стоит любых ценностей, а они обиделись. А к 60-летию Победы я бы вообще не поднимал эту тему`, - подчеркнул Михаил Швыдкой.
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
316
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован