06 февраля 2004
2498

Михаил Ванин: Второй пункт пропуска на границе России и Азербайджана будет открыт в Дагестане

Весной текущего года будет открыт второй пункт пропуска на границе России и Азербайджана в Дагестане. Об этом сообщил журналистам в пятницу председатель ГТК Михаил Ванин.

"Весной этого года мы откроем второй пункт пропуск "Новая Филя" и, таким образом, приведем границу в цивилизованный вид", - сказал он. Глава ГТК отметил, что сейчас российская сторона вместе с азербайджанской обустраивает границу между двумя странами.

Ванин напомнил, что летом этого года был открыт первый автомобильный пункт пропуска.

По его словам, товарооборот между Россией и Азербайджаном вырос за последний год на 38 процентов. По его мнению, это "очень хорошая динамика".

Ванин также напомнил, что осенью этого года азербайджанская сторона попросила обеспечить своевременное прохождение и быстрое оформление для экспорта из Азербайджана в Россию овощей и фруктов.

"Все меры были предприняты, и экспорт овощей и фруктов возрос на 62 процента по сравнению с прошлым годом", - отметил глава ГТК.


06-02-2004
http://pda.rian.ru/defense_safety/20040206/521858.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован