18 апреля 2005
3067

Михаил Юринов: Самый толерантный город

Город Костомукша назван муфтием Карелии Висамом Али Бардвилом самым толерантным городом в республике с точки зрения мусульман. Об этом он заявил на встрече с главой местного самоуправления Костомукши Михаилом Юриновым, - сообщает сайт Ислам.Ру

Именно в Костомукше была зарегистрирована первая мусульманская община республики. Здесь же было получено первое разрешение на строительство мечети, отметил муфтий.

Как сообщили Ислам.Ру в Духовном управлении мусульман Карелии, Висам Али Бардвил высоко оценил межрелигиозную стабильность и согласие в Костомукше, а также поблагодарил мэра за поддержку идеи строительства мечети в этом городе. В свою очередь, Михаил Юринов еще раз подтвердил свое согласие на возведение мечети в Костомукше и заверил муфтия, что общественность города также солидарна с его мнением и поддерживает данный проект.

18.04.2005

stolica.onego.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован