28 апреля 2005
563

Михаил Зурабов: На сегодня 305 тысяч льготников прошли санаторно-курортное лечение

На сегодняшний день 305 тысяч льготников прошли санаторно-курортное лечение, либо находятся на лечении. Об этом сообщил в четверг министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов на заседании правительства.

"Число путевок, выданных в первом квартале, превысило количество путевок за весь прошлый год. 356 тысяч путевок уже выданы, 305 тысяч человек прошли лечение, либо находятся на лечении", - сказал Зурабов. При этом он подчеркнул, что это серьезная структурная мера, помогающая поддерживать санаторно-курортную отрасль.

Зурабов также поблагодарил ОАО "Российские железные дороги" за качественное взаимодействие с министерством транспорта и качественное обслуживание льготников, касающееся проезда к местам санаторно-курортного лечения, а также пригородных железнодорожных перевозок.

Что касается проезда льготников в общественном транспорте, то, по словам Зурабова, сейчас лишь 15% льготных проездных документов выкупается. В тех же регионах, где стоимость льготного билета превышает 45% полной стоимости проездного документа, доля выкупленных билетов составляет лишь 2-3 %, отметил он.

Здесь, считает министр, основным является вопрос себестоимости, которая в ряде случаев слишком высока, и граждане не хотят платить такую цену. Тем не менее, отметил Зурабов, в ряде регионов себестоимость проезда в общественном транспорте снизилась примерно в два раза.

28.04.2005 г.

МОСКВА, РИА "Новости".

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован