05 апреля 2006
1087

Михаил Зурабов: По программе родильных сертификатов обслужено более 456 тысяч женщин

По программе родильных сертификатов обслужено более 456 тысяч женщин. Такие данные привел министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов выступая в Госдуме в среду.

"Общее количество женщин, которые были обслужены, на сегодняшний день превышает 456 тысяч", - сказал он.

По словам министра, на сегодняшний день в лечебно-профилактические учреждения поступило более 1 миллиарда 460 миллионов рублей в качестве оплаты за помощь женщинам в период беременности и родов.

Он также отметил, что заключены все необходимые договоры между отделениями Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) и лечебными учреждениями.

Зурабов отметил, что перечисленные средства помогут повысить зарплату медперсоналу - в случае загрузки женской консультации или лечебного профилактического учреждения на 100% прибавка к зарплате составит от 4 до 5 тысяч рублей.

В первичном звене в настоящее время функционирует 1 тысяча 702 женские консультации, более 5 тысяч гинекологических кабинетов, работают 13,2 тысячи врачей акушеров-гинекологов, более 18 тысяч акушерок. "В стационарном звене функционирует 126 перинатальных центров, 221 самостоятельный роддом, более 2 тысяч 700 отделений городских и районных больниц, которые оказывают медицинскую помощь беременным, развернуто 45 тысяч коек", - сказал министр.


05.04.2006 г.

МОСКВА, РИА Новости.

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован