27 июля 2005
1360

Михаил Зурабов: Право на социальный пакет могут получить жертвы репрессий

Право на социальный пакет могут получить жертвы репрессий и труженики тыла, сообщил министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов в прямом эфире радиостанции "Маяк" в среду.

"В настоящий момент рабочая группа, которая была создана в Госдуме совместно с правительством, изучает возможность распространения таких льгот, как социальный пакет, в том числе и в отношении репрессированных и тружеников тыла", - сказал министр.

Зурабов добавил, что окончательное решение по этому вопросу "можно ожидать в конце августа - начале сентября".

Напомним, что социальный пакет включает лекарственное и санаторно-курортное обеспечение, проезд к месту лечения и обратно, а также проезд в пригородном железнодорожном транспорте.

Отвечая на вопрос, когда труженики тыла будут приравнены к участникам Великой Отечественной войны, Зурабов сказал, что ему не известно, "что такой вопрос сейчас детально обсуждается".

"Поэтому успокоить, обнадежить я не берусь", - сказал министр.



27.07.2005 г.

МОСКВА, РИА "Новости".
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован