16 февраля 2005
959

Михаил Зурабов провел в Волгограде совещание по льготным выплатам

Министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов, прибывший в Волгоград во вторник из Ростова-на-Дону, посетил лечебные и аптечные учрежения города, а также провел оперативное совещание по результатам реализации закона о льготных выплатах в Волгоградской области.

"У нас есть опереденная обеспокоенность, касающаяся лекарственного обеспечения льготных категорий граждан, проживающих в Волгоградской области", - сообщил Зурабов журналистам после поезки по городу.

Он пояснил, что за месяц реализации закона о льготных выплатах в регионе выписано 152 тысячи рецептов, что в 2,5 раза превышает показатель 2004 года, и в два раза увеличилось количество рецептов, находящихся на гарантийном обслуживании.

"Это очень большие показатели по сравнению с другими регионами южного округа", - отметил Зурабов.

На совещании, которое прошло в администрации Волгоградской области, было отмечено, что в Волгоградской области неудовлетворенный спрос льготников на медикаменты превышает 40%. "Задача ближайших недель нормализовать ситуацию с лекарственным обеспечением", заявил Зурабов.

Он добавил, что "в сложившейся ситуации нет системных проблем, что-то организационно, с точки зрения механизмов реализации здесь недоработано и нам предстоит в этом разобраться".

"В течении 2-3 недель люди должны почувствовать улучшение ситуации. У нас есть все шансы добиться того, чтобы эффект от реализации закона был позитивным", - подчеркнул министр.


16.02.2005 г.

ВОЛГОГРАД, РИА "Новости", Ирина Ильичева.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован