22 декабря 2006
3528

Михаил Зурабов: В 2006 году младенческая смертность сократилась на 6%, а общая смертность с января по ноябрь этого года - более чем на 100 тыс. человек

В 2007 году особое внимание предполагается уделить укреплению службы родовспоможения. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщил министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов, подводя на совещании 22 декабря итоги реализации нацпроекта "Здоровье" в регионах страны.
Зурабов отметил, что работа по снижению детской и материнской смертности станет приоритетом будущего года. Планируется, что будет увеличена сумма денежных средств на поставку медоборудования в учреждения родовспоможения, существенно расширится перечень этого оборудования. Кроме того, с 2008 года начнется строительство перинатальных центров, оснащенных высокотехнологичным оборудованием. В целом по стране предполагается построить 20 таких центров. "В России ежегодно умирает 15,5 тысяч младенцев, - отметил министр, - в ближайшие годы мы обязаны сократить эту смертность на 30%. При этом Зурабов отметил, что в 2006 году младенческая смертность сократилась на 6%, а общая смертность с января по ноябрь этого года - более чем на 100 тыс. человек. "Таким образом, демографическую ситуацию в России можно назвать лучшей за последние 7 лет", - подчеркнул глава Минздравсоцразвития.



22.12.2006
http://www.regnum.ru/news/759703.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован