21 февраля 2006
1562

Министр экономического развития РФ Герман Греф на встрече с губернатором Александром Хлопониным одобрил заявку региона на выделение средств из федерального инвестиционного фонда для освоения Нижнего Приангарья

Сегодня, 21 февраля, министр экономического развития РФ Герман Греф на встрече с губернатором Александром Хлопониным одобрил заявку нашего региона на выделение средств из федерального инвестиционного фонда для освоения Нижнего Приангарья. После прохождения необходимых конкурсных процедур Красноярский край намерен получить почти 24 млрд рублей.

Министерство экономического развития РФ, являющееся главным распорядителем федерального инвестиционного фонда, подтвердило готовность выделить средства на следующие проекты:

реконструкция участков автодороги Канск-Абан-Богучаны-Карабула-Кодинск - 4,2 млрд. рублей;
строительство моста через р. Ангару с участком автодороги Богучаны-Ярки-Ангарский - 4,3 млрд. рублей;
строительство железной дороги Карабула-Ярки - 5,15 млрд рублей;
геологоразведка твердых полезных ископаемых - 900 млн рублей;
подготовка зоны затопления Богучанской ГЭС - 8,8 млрд. рублей.

Сегодня, 21 февраля, на встрече с губернатором Александром Хлопониным также было принято решение, что Министерство экономического развития и торговли РФ станет одним из главных организаторов III экономического форума в Красноярске. Главная тема форума - экономическое развитие Сибири и Дальнего Востока.

III экономический форум пройдет в Красноярске в конце мая-начале июня.


www.krskstate.ru/page.aspx?pageid=13431&article=23826
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован