29 января 2009
2207

Министр спорта Хакасии Анвер Курбанов подал в отставку

Министр по физической культуре и спорту Хакасия Анвер Курбанов в пятницу, 23 января, написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Как рассказал ИА "Хакасия" экс-министр, "решение об уходе с должности связано исключительно с желанием дать возможность другим специалистам поработать на этом поприще".

"Возглавляя министерство в течение семи лет, я считаю, что оставил после себя компетентный и работоспособный коллектив", - сказал Курбанов.

В пресс-службе председателя правительства Хакасии отметили, что работая в должности министра спорта, Анвер Курбанов зарекомендовал себя хорошим специалистом, и претензий к его работе у руководства республики нет.

По словам Курбанова, он продолжит свою деятельность в ряде спортивных общественных организациях республики. Напомним, что экс-министр в октябре прошлого года был назначен на должность председателя комиссии судейского комитета федерации по хоккею с мячом России (ФХМР). Кроме того, Курбанов возьмет на себя общественную нагрузку по дальнейшему развитию Федерации футбола Хакасии.

Анвер Раджеббаевич Курбанов родился 05 сентября 1950 года в п. Базой Эхирит-Булагатского района Иркутской области.

С 1971 года работает в области физической культуры и спорта.

1991-1999 годы - главный специалист, заместитель председателя Государственного комитета по физической культуре и спорту РХ.

1999-2002 годы - первый заместитель министра по физической культуре и спорту РХ.

С 2002 года - министр по физической культуре и спорту РХ.

Награжден Почетной грамотой Хакасии, почетным знаком "За заслуги в развитии физической культуры и спорта".

Судья международной категории.

Отличник физической культуры России.

Заслуженный работник физической культуры и спорта РХ.

Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации.


29.01.2009

www.19rus.info
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован