Глава МВД РФ Рашид Нургалиев обратился к личному составу по случаю Дня милиции и пообещал, что в 2007 году будут решены вопросы материально-технического оснащения подразделений милиции, а также социальные проблемы личного состава, сообщает РИА Новости.
Он рассказал, что в настоящее время реализуется комплекс мер по перевооружению и модернизации органов внутренних дел и внутренних войск. По данным министра, в 2005-2006 годах на вооружение принято в общей сложности более 90 наименований вооружения и специальных видов техники. Для 50-тысячного отряда участковых уполномоченных милиции, работающих в сельской местности и дежурных частей городских, районных и линейных органов внутренних дел закуплено более 6,5 тысяч транспортных средств.
Он сообщил, что в 2008 году планируется завершить создание единой информационно-телекоммуникационной системы органов внутренних дел, которая ускорит процесс раскрытия преступлений и рассмотрения сообщений и заявлений граждан.
Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 10 ноября 2006 г.
http://www.rg.ru/2006/11/10/nurgaliev-anons.html