Эксклюзив
02 декабря 2014
4870

Министр юстиции Сирии Наджм Хамад Аль-Ахмад: Сирия сталкивается со свирепой волной терроризма

В понедельник Министр юстиции Сирии Наджм Хамад Аль-Ахмад сказал, что его страна стоит перед свирепой волной терроризма, предупреждая относительно последствий такого терроризма для международного сообщества.

"Мы сталкиваемся сегодня с самым свирепым терроризмом, и Сирия борется с ним, прилагая все политические и военные силы", министр сказал в понедельник Синьхуа.

Министр выступил на Международной конференции по борьбе с терроризмом и религиозным экстремизмом, которая проходила с участием политиков и активистов из 25 арабских и зарубежных стран в Дамаске с 30 ноября по 1 декабря.

Целью конференции стало определение критериев противостояния растущим угрозам терроризма.

Министр, между тем, выступил с осуждением стран, которые поддерживают терроризм в Сирии, предупреждая, что "у терроризма нет границ и, таким образом, терроризм, экспортированный в Сирию, конечно, вернется туда, откуда он пришел".

Участники на конференции подтвердили, что борьба с терроризмом должна вестись на международном уровне, таком как ООН, при этом не вмешиваясь во внутренние дела государств под предлогом борьбы с терроризмом или интерпретации резолюций ООН выборочно.

Участники указали на то, что односторонние санкции, наложенные на Сирию США и Европейским союзом, незаконны и нарушают международное право.


ДАМАСК, 1 декабря (Синьхуа)

Персоны (1)

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован