09 июня 2011
4503

Минобороны отрицает расформирование `Стрижей` и `Русских витязей`

Министерство обороны РФ отрицает расформирование пилотажных групп "Стрижи" и "Русские витязи", заявил член Общественного совета при Министерстве обороны России Игорь Коротченко.

"Это "информационные вбросы", которые не имеют ничего общего с действительностью. Особенно, учитывая резонанс данного события", - передает слова чиновника РСН.

"Пресс-служба Военно-воздушных сил заявила, что подобные указания не поступали, никаких мероприятий по сокращению или объединению этих двух групп и перехода их на Як-130 не проводится", - подчеркнул И.Коротченко.

По его словам, данные пилотажные группы являются определенной визитной карточной Российской Федерации: "Это единственные пилотажные группы в мире, которые используют серийные боевые истребители".

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что из-за дороговизны содержания "Стрижей" и "Русских витязей" предполагается объединить их в одну пилотажную группу. Летать она якобы будет не на тяжелых и дорогостоящих военных самолетах, а на учебно-тренировочных Як-130.

http://top.rbc.ru/society/09/06/2011/599906.shtml
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован