26 июля на Камчатку для осмотра строящихся для подводников объектов прибыла высокопоставленная делегация военачальников. Как 27 июля рассказали корреспонденту ИА REGNUM в группировке войск и сил на северо-востоке России, среди генералов и офицеров, прибывших на полуостров, замминистра обороны Николай Панков, главком ВМФ Владимир Масорин и руководитель "Спецстроя" Николай Аброськин.
Панков намерен побывать в закрытом городе Вилючинске, где он посмотрит условия прохождения службы подводников, примет участие в открытии аквапарка и ознакомится с жилищными условиями моряков - контрактников.
В День ВМФ, 29 июля, военачальники примут участие в военно-морском параде в акватории Авачинской бухты. Владимир Масорин и Николай Аброськин также примут участие в торжественном открытии аквапарка и сдаче жилого дома для моряков - подводников в поселке Рыбачьем. Это уже вторая за последнее время поездка главкома ВМФ России Владимира Масорина на Камчатку.
В настоящее время в Рыбачьем полностью реконструированы Дом офицеров, матросский клуб, построена гостиница для офицеров и военнослужащих контрактной службы. На завершающей стадии реконструкции находятся еще три жилых дома, заканчивается реконструкция госпиталя.
www.regnum.ru/news/862218.html
27.07.2007