20 сентября 2013
5370

Минобрнауки готово отменить домашние задания

Школьникам могут отменить домашние задания. Как пояснили в Министерстве образования и науки, никаких препятствий со стороны законодательства в этом нет. Однако последнее слово остается за образовательным учреждением.

"Никаких законодательных препятствий на эту тему нет, никаких распорядительных документов со стороны министерства образования и науки не требуется. Это выбор образовательного учреждения, учителя и родителя", — пояснила первый заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк.

Напомним, что с инициативой отмены домашнего задания выступили сами педагоги на встрече с президентом страны В.В. Путиным. По их словам, нагрузка на старшеклассников очень большая, что мешает эффективно распределить учебную нагрузку согласно профилю обучения.

`Если школа совместно с родителями решит, что достигнуть результатов, определенных федеральным государственным образовательным стандартом, можно без домашний заданий, она это может и вправе сделать", — сказала первый замминистра.

lomonpansion.com/

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован