26 марта 2009
4362

Минпромторг: доля российской электроники в госзаказе должна составлять 25%Минпромторг: доля российской электроники в госзаказе должна составлять 25%

Минпромторг рассматривает вопрос о повышении до 25% обязательной доли российской продукции в поставках по госзаказу.

Об этом сообщает "Прайм ТАСС" со ссылкой на слова заместителя министра промышленности и торговли Юрия Борисова.

Этот вопрос может быть поставлен в свете поддержки российских производителей в текущей экономической ситуации. В соответствие с действующим сейчас законодательством, доля российской продукции в объеме закупок по государственному заказу должна составлять не менее 15%.

Кроме того, по словам Борисова, нужно срочно решить вопрос о включении радиоэлектронного оборудования в список продукции, на которую распространяется данная норма, поскольку сейчас она не относится к радиоэлектронной продукции российского происхождения.

Юрий Борисов заявил также, что для развития российской радиоэлектронной промышленности необходимо принять целый комплекс мер. Это связано с тем, что, по его словам, "вся отрасль находится в глубоком структурном и технологическом кризисе".

26.03.2009

www.cnews.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован