13 марта 2009
3036

Минсвязи изыщет средства для поддержания состояния Шуховской телебашни

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ намерено изыскать средства для поддержания состояния Шуховской телебашни в Москве. Об этом сегодня, 13 марта, заявил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголевым в ходе встречи с председателем правительства РФ Владимиром Путиным.

Как передает пресс-служба правительства РФ, Щеголев напомнил, что Шуховская башня была построена в 1922 году. "Этот памятник архитектуры в последние годы, к сожалению, выпал из нашего поля зрения и сейчас нуждается в помощи и поддержке, - отметил министр. - Несмотря на то, что у нас сейчас жесткие ограничения по финансированию, мы постараемся уже в ближайшее время изыскать средства, чтобы начать работу по анализу, экспертизе, а затем и по поддержанию этого нашего памятника инженерного искусства". "Это один из символов нашего телевидения, первая телевизионная башня", - подчеркнул Путин.

В ходе встречи обсуждались мероприятия, приуроченные к 150-летию со дня рождения изобретателя радио Александра Попова, в частности комплекс мер по импортозамещению в области производства оборудования для информационных, телекоммуникационных технологий.

13.03.2009
www.regnum.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован