26 января 2007
2565

Митрополит Минский и Слуцкий Филарет совершил Литургию у мощей святителя Николая в Бари

Патриарший экзарх всея Белоруссии Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, находящийся в Италии, совершил двухдневное паломничество в город Бари и поклонился хранящимся там мощам святителя Николая.

Как сообщил настоятель русской православной церкви во имя святителя Николая отец Владимир, митрополит Филарет в субботу "молился в окормляемом им храме, а в воскресенье провел встречи с католическим архиепископом Бари и настоятелем главной базилики святого Николая".

В понедельник митрополит Филарет служил Литургию у мощей святителя Николая.

Митрополиту Филарету, являющемуся по совместительству председателем богословской комиссии Синода Русской Православной Церкви, предстоят также встречи в Риме, где экзарха хорошо знают: в феврале 2001 г. он принимал участие в работе богословской конференции с участием представителей Белорусского Экзархата и Римско-Католической Церкви Италии в Минске.


Агентство национальных новостей
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован