28 октября 2008
5761

Митупов Тимур: `Россия еще далека от продовольственной безопасности`

По данным "INTERFAX.RU", Минсельхоз РФ обнародовал проект Доктрины продовольственной безопасности, в которой, в частности, определены параметры продовольственной безопасности страны.
Согласно проекта Доктрины, продовольственная безопасность государства считается обеспеченной, если, в случае прекращения поступления на территорию страны пищевых продуктов из-за рубежа, не возникает продовольственный кризис, а удельный вес отечественного сельскохозяйственного сырья и продовольствия, в общем объеме продаж на рынке составляет: зерна - не менее 90%, сахара - 80%; растительного масла - 80%; мяса и мясопродуктов, молока и молокопродуктов - 85-90%; рыбы и рыбопродуктов - 80%.
Руководитель инвестиционно-аналитической группы ГК "Хладопродукт" и "Рыбного союза" Тимур Митупов отмечает, что в 2007 году доля отечественных производителей составляла около 63%, по планам Минсельхоза в 2008 году она возрастет до 64%, в 2009 - до 65%, в 2010 - до 67%, в 2011 году - до 68%.
По экспертным оценкам Тимура Митупова, на данный момент - доля импортного мяса и мясопродуктов в ресурсах внутреннего рынка составляет около 36-38%, и рыбы морепродуктов около 34-36%.

www.nasledie.ru

viperson.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован