26 июля 2007
2769

Молдова решила не поставлять вино в Россию

Президент Молдовы Владимир Воронин запретил выдавать акцизные марки на экспорт вина в Россию, если не будут установлены единые правила для всех молдавских производителей. Об этом В. Воронин заявил на состоявшейся в среду, 25 июля, в Кишиневе пресс-конференции. "Евросоюз не ставит нам такие условия, и если Россия хочет вступить в ВТО, она должна строить торговые отношения так же ", - отметил В. Воронин.

Он подчеркнул, что предложенная схема, когда только пяти компаниям разрешено торговать в России, неприемлема для Молдовы. По словам Владимира Воронина, об этом он сообщил президенту России Владимиру Путину, который передал соответствующее поручение премьер-министру Фрадкову. По мнению президента Молдовы, вопрос тормозится во многом из-за главного санитарного врача России Геннадия Онищенко.

"Я не пойду на то, чтобы кто-то указывал нам названия и количество производителей, которые могут поставлять свою винодельческую продукцию в Россию", - заявил В.Воронин

26.07.2007
http://www.regions.ru/news/2087995/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован