14 февраля 2008
5391

`Молодая гвардия` хочет приступить к созиданию

"Молодая гвардия "Единой России" в ближайшее время подвергнется реорганизации. Движение объявило, что перестанет заниматься "самодемонстрацией" и приступит к "созиданию", пишет "Коммерсант".

Решение о "перезагрузке" молодежного крыла "Единой России" было объявлено на расширенном заседании координационного совета "Молодой гвардии". Как сообщил координатор движения по Центральному округу Алексей Шапошников, "2 марта заканчивается четырехлетний избирательный цикл, и организация приступила к анализу итогов работы и построению планов на будущее". Необходимость реорганизации в движении объясняют "боевыми потерями" актива.

Так, часть координаторов молодежного крыла партии, по словам Алексея Шапошникова, ушла в Госдуму, Совет федерации и муниципальную власть, а активист движения Денис Кравченко занял пост зампреда правительственного комитета по делам молодежи во главе с Василием Якеменко: "Теперь наша первоочередная задача - обеспечить непрерывность кадрового листа. Пришел молодой человек, проявил себя в организации, его замечает партия, он получает шанс на попадание в молодежную избирательную квоту".

Среди новых проектов организации - "Фабрика мысли", где "молодогвардейцы" будут презентовать новые проекты, создание молодежного федерального собрания, объединяющего депутатов различных уровней, развитие молодежной общественной палаты при Госдуме и формирование "молодогвардейских" студотрядов, которые по планам движения смогут претендовать на подряды в строительстве олимпийских объектов.

14 февраля 2008
www.zaks.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован