09 сентября 2002
2189

Московская область. За последние сутки зарегистрировано 20 новых пожаров, которые охватили 86 га.

В настоящее время в Московской области бушует 232 пожара. Как передает РИА "Новости", об этом заявил в понедельник, 9 сентября, на пресс-конференции в Москве заместитель министра природных ресурсов, руководитель Государственной лесной службы России Валерий Рощупкин.
По его словам, за последние сутки в Московской области было зарегистрировано 20 новых пожаров, которые охватили 86 га земель. На тушении пожаров в Московской области в настоящее время работают более 4000 человек.
"Защитить населенные пункты, основные ценные лесные массивы - задача выполнимая и реальная на сегодняшний день", - отметил Рощупкин. Вместе с тем, подчеркнул он, для борьбы с пожарами в целом "нужно принимать комплекс мер".

09.09.2002
http://www.regions.ru/news/838917/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован