06 февраля 2010
5950

Московские милиционеры сегодня отправились в Чечню

5.02.2010

Впервые в служебную командировку на Северный Кавказ едут представители управлений внутренних дел всех столичных округов.

Вернуться домой целыми и невредимыми - из всех пожеланий это звучит чаще всего. Перед отправкой в горячий район бойцы в камуфляже выстроились на плацу, в недавно открывшимся городке ОМОНА в Строгино. Каждый из них уже полностью экипирован. Привычная тяжесть бронежилета, на груди "калашников", с собой запас патронов и гранаты. Сумки с личными вещами и сменной одеждой уже лежат в автобусах. Берут только самое необходимое - то, что может пригодиться в долгой командировке. Дом и родных милиционеры увидят вновь только через полгода, да и то, если повезет. Война в Чечне закончилась, но по-настоящему мирной жизни еще нет, и все понимают, насколько нелегко и опасно обеспечивать порядок в республике. Поэтому подбирали лучших из лучших, заявил глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев, который приехал на проводы.

По словам Колокольцева, в Чечню отправляется сводный отряд ГУВД Москвы, численностью более 100 человек. В него входят омоновцы, оперативники уголовного розыска, представители патрульно-постовой службы, а также следователи и эксперты-криминалисты. Отряд будет следить за порядком в Шаройском районе Чечни. В этой связи командир столичного ОМОНа Вячеслав Хаустов призвал бойцов наладить взаимодействие с местными жителями. "Уважайте традиции чеченского народа, без него вы ничего не сможете сделать", подчеркнул генерал-майор.

По словам представителей милиции, большинство бойцов сводного отряда ГУВД уже служили на Северном Кавказе. Многие из них имеют опыт боевых действий.

http://echo.msk.ru/news/656800-echo.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован