17 октября 2002
2418

Москва. Арбитражный суд Москвы подтвердил несостоятельность претензий А.Андреева к владельцам `Ингосстраха`

Арбитражный суд Москвы 16 октября оставил без удовлетворения иск предпринимателя Андрея Андреева к владельцам страховой компании "Ингосстрах". Истец требовал признать недействительным собрание акционеров "Ингосстраха", принявшее решение о дополнительной эмиссии акций компании.
Напомним, что в 2001 г контрольный пакет акций "Ингосстраха" был приобретен консорциумом компаний "Базовый Элемент",ГНК "Нафта-Москва" и Millhouse Сapital. С тех пор предприниматель А.Андреев, заявивший о своих имущественных претензиях на акции "Ингосстраха", безуспешно пытается оспорить законность сделки по приобретению страховщика.
В сентябре 2002 г в качестве обеспечительной меры по иску А.Андреева в судебном порядке была приостановлена планируемая владельцами "Ингосстраха" дополнительная эмиссия акций. Однако вчерашний вердикт Московского арбитражного суда подтвердил законность действий акционеров и отменил обеспечительные меры.
"Мы удовлетворены вчерашним решением Московского городского арбитражного суда и считаем его абсолютно правильным, заявил директор Департамента внешних связей компании "Базовый Элемент" Алексей Дробашенко. Мы нисколько не сомневаемся, что наша позиция была и остается абсолютно законной. А претензии г-на Андреева надуманы и несостоятельны,что и подтвердил суд".

17.10.2002

www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован