03 октября 2008
1551

Москва не драматизируют расхождения с Германией по вопросу признания Южной Осетии и Абхазии

В России констатируют расхождение в позициях с Германией относительно признания Абхазии и Южной Осетии, но не драматизируют это.

"Мы принимаем как факт позицию Германии, которая с этим (признанием независимости Абхазии и Южной Осетии - ИФ) не согласна и думает, что можно было решить эту проблему иным способом Мы здесь по-честному расходимся, но не делаем из этого трагедии", - сказал глава МИД России Сергей Лавров журналистам по пути из Еревана в Москву.

По его словам, "главное заключается в том, что и Россия, и Германия, и Италия, и многие другие европейские страны хотят стабилизации в регионе, все знают, кто начал кровопролитие, и что усилия по стабилизации должны учитывать первопричину кризиса".


03.10.2008

Москва. 3 октября. INTERFAX.RU

http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=37090
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован