12 марта 2002
2332

Москва. Подписано соглашение между группой `Народный депутат` и металлургами Свердловской области.

Во вторник, 12 марта, в Москве было подписано соглашение о сотрудничестве междугруппой "Народный депутат" в Государственной думе, Союзом предприятий металлургического комплекса Свердловской области и свердловским обкомом Горно-металлургического профсоюза России. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе НПРФ, своиподписи под документом поставили председатель Народной партии РФ Геннадий Райков, президент Союза металлургов Андрей Козицын и председатель обкома ГМПР Владимир Камский.
Подписание соглашения вызвано рядом факторов, создающих серьезные угрозы для предприятий горно-металлургического комплекса страны. Главные из них резкое падение мировых цен на металлы и такое же резкое повышение тарифов науслуги естественных монополий. Все это происходит на фоне введения ограничений на ввоз российской металлопродукции странами Запада и в первую очередь США. Не последнюю роль в возникновении кризисной ситуации в отрасли, где заняты миллионы россиян, занимает массовый импорт металла из стран ближнего зарубежья по демпинговым ценам.
По мнению руководства "Народной партии", правительство России должно брать пример с администрации США и защищать отечественных производителей металлопродукции. Соглашение НПРФ с металлургами предусматривает ряд шагов в этомнаправлении. Группа "Народный депутат" намерена инициировать внесение в законодательство изменений, направленных на защиту российских предприятий от недобросовестной конкуренции со стороны иностранных производителей металлов и развитие внутреннего рынка металлопродукции, поддержание рентабельности экспорта металлопродукции путем установления на нее плавающей экспортной пошлины и стимулирование технического перевооружения предприятий за счет предоставления налоговых льгот.
Как сообщил лидер свердловского отделения Народной партии РФ Валерий Воротников, реализация соглашения начнется в самое ближайшее время, поскольку ситуация вметаллургическом комплексе требует скорейшего вмешательства. Активное участие вработе над планируемыми законопроектами намерены принять депутаты от Свердловской области, входящие в "Народную партию".

12.03.2002
http://www.regions.ru/news/723085/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован