29 октября 2002
1572

Москва. Прокуратура опровергла сообщения о милиционере, помогавшем террористам.

По подозрению в причастности к захвату заложников в Москве задержаны несколько десятков человек. Об этом сообщил МВД РФ Борис Грызлов, передает NEWSru.com.
"Органы внутренних дел проводят беспрецедентные действия по выявлению террористической сети. Задержано несколько десятков человек, которые подозреваются в причастности к захвату заложников", - заявил Грызлов.
По данным прокурора Москвы Михаила Авдюкова, в столице была проведена масштабная операция по поиску соучастников теракта. Были задержаны еще несколько человек, подозреваемых в причастности к террористам. У некоторых из задержанных обнаружены следы взрывчатых веществ. Напомним, что ранее сообщалось о трех задержанных. Среди них - женщина-террористка, которая успела переодеться и вместе с другими заложниками была доставлена горбольницу N13. В понедельник Лефортовский суд выдал Моспрокуратуре санкцию на арест одного подозреваемого. Как предполагают, речь идет именно о переодевшейся террористке.
Непосредственно по уголовному делу, возбужденному в связи с захватом заложников в Москве, задержаны двое подозреваемых, сообщил Авдюков.
Прокурор опроверг появившиеся в ряде СМИ сведения о задержании сотрудника милиции, якобы сотрудничавшего с террористами из банды Мовсара Бараева.
"Никакого сотрудника милиции мы не задерживали, а если кто и задерживал, тоэто незаконно", - сказал прокурор.

29.10.2002
http://www.regions.ru/news/894578/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован