Правительство Москвы намерено полнее задействовать потенциал малых промышленныхпредприятий столицы, которых насчитывается до 15 тысяч.
Как сказал 27 мая на пресс-конференции Министр Правительства Москвы, Руководитель Департамента науки и промышленной политики Евгений Алексеевич Пантелеев, подготовлен пакет документов, предусматривающих введение практики поощрения малого бизнеса через систему заказов. Переговоры об этом ведутся с федеральным Правительством. Новая система предусматривает, в частности, что если крупная компания выигрывает государственный заказ, то ей ставится условие половину его передать малым предприятиям.
Как сообщает Информационный центр правительства Москвы, Е.А.Пантелеев сообщил о еще одном готовящемся проекте возведении в Нагатинской пойме мощного Центра малого бизнеса, примерно на 7,5 тысяч предприятий. Центр разместится на территориях ЗИЛа, часть производства которого будет выведена за черту города. "Это будет выгодно и для Москвы и для ЗИЛа, отметил Министр. Малые предприятия научно-исследовательского, производственного и интеллектуального профиля, которые разместятся в Центре, будут работать по договорам, в том числе и с ЗИЛом".
29.05.2003
http://www.regions.ru/news/1122643/