30 августа 2005
2578

Муфтий Гайнутдин: Назарбаев содействует интеграции Казахстана и России

Президент Назарбаев содействует укреплению взаимосвязей России и Казахстана в экономической, культурной и религиозной сферах жизни, считает глава Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин.

"За время правления Нурсултана Абишевича у нас произошли существенные сдвиги в сторону интеграции экономической, культурной и духовной жизни", - сказал муфтий в интервью РИА "Новости" в связи с намерением Назарбаева в третий раз баллотироваться на пост президента Казахстана.

По его словам, сегодня "Казахстан является одним из самых близких друзей России".

Вместе с тем, Гайнутдин подчеркнул, что "выборы президента - это дело народов, населяющих республику Казахстан".

"Я лично знаком с президентом Назарбаевым. Он искренний, открытый для диалога человек и политический деятель", - сказал муфтий. Он убежден, что межконфессиональный мир и согласие между народами в Казахстане - во многом заслуга именно президента республики. Муфтий также особо отметил роль Назарбаева в строительстве и открытии Мемориальной мечети на Поклонной горе в Москве и назвал президента Казахстана "большим другом последователей ислама в России".

30-08-2005
http://pda.rian.ru/politics/20050830/41249558.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован