15 ноября 2004
1449

Муфтий Татарстана поздравил мусульман с праздником Аид уль-Фитр

14 ноября мусульмане Республики Татарстан отметили один из двух главных конфессиональных праздников - Аид уль-Фитр. Председатель ДУМ РТ муфтий Гусман хазрат Исхаков провел праздничную молитву в Казанской мечети "Рамазан".

В приветственной речи муфтий поздравлял мусульман республики от своего имени, а также зачитал поздравительные телеграммы и послания от Президента РТ Минтимера Шаймиева, председателя ДУМ европейской части России шейха Равиля Гайнутдина и других религиозных и общественных деятелей. Проповедь Гусмана хазрата, транслировавшаяся по телеканалу "Татарстан Новый век" в прямом эфире, была посвящена духовному и нравственному облику мусульманина.

Праздничный намаз состоялся сегодня и во всех других мечетях республики, несмотря на то, что мусульмане поздравляли друг друга с наступлением месяца Шавваля уже 13 ноября. Многие мечети, равно как и дома татарстанских мусульман гостеприимно распахнули двери для приема гостей на праздничные обеды.


15.11.2004
http://www.islamnews.ru/index.php?name=News&file=article&sid=407
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован