22 июня 2004
725

Мурат Зязиков обратился к народу Ингушетии

Президент Ингушетии Мурат Зязиков обратился к народу республики в связи с трагическими событиями, произошедшими этой ночью:
Дорогие соотечественники, братья и сестры!

В ночь на 22 июня в Республике Ингушетия произошли трагические события. Многочисленные группы боевиков внезапно напали на города Назрань, Карабулак, ст. Орджоникидзевскую. В результате чего имеются человеческие жертвы среди мирного населения и сотрудников правоохранительных органов, разрушены здания МВД, некоторых районных, городских отделений милиции, погранчасти.

Сотрудники силовых структур республики мужественно сражались, отстаивая честь и достоинство народа.

Эта бесчеловечная акция была направлена не только против ингушского народа, но и против десятков тысяч чеченских беженцев, находящихся на территории Ингушетии, преследовала цель дестабилизировать обстановку в республике, расширить зону боевых действий, посеять панику среди мирного населения.

Но ингушский народ полон решимости защитить свою республику. Призываю всех граждан Ингушетии в эти тяжелые часы проявить мужество и волю, выдержку и спокойствие. Граждане республики могут быть уверены, что варварские действия получат должный отпор.

Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Еще раз призываю граждан республики к выдержке и спокойствию.

22.06.2004
http://www.rosbalt.ru/2004/06/22/166418.html
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
148
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован