24 августа 2006
712

Мурманской области нужны деньги на тушение пожаров


В связи со сложной пожароопасной ситуацией в Мурманской области губернатор Юрий Евдокимов обратился в Федеральное агентство лесного хозяйства.

Как сообщает портал B-port, в телеграмме, направленной в адрес руководителя агентства Валерия Рощупкина, он отметил, что с начала сезона на Кольском полуострове произошло 172 лесных пожара на площади 2020 гектаров. В то же время из предусмотренных бюджетом Российской Федерации субвенций в размере 5,8 миллиона рублей в Мурманскую область поступило лишь 2,6 миллиона.

Учитывая, что, по данным метеорологов, угроза пожаров в области в сентябре возрастет, глава региона предложил ускорить перечисление оставшейся части субвенций, а также предусмотреть увеличение размера субвенций в 2006 году на 4 миллиона рублей.

Кроме того, по словам Николая Сигина, Юрий Евдокимов направил телеграмму губернатору Лаплании Ханнеле Покка. В ней выражается просьба оказать безвозмездную помощь муниципалитету Алакуртти в тушении лесных пожаров на приграничных территориях Кандалакшского района.

www.regnum.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован