22 мая 2008
5414

МУРТАЗА РАХИМОВ ПОБЫВАЛ НА ОТКРЫТИИ РОССИЙСКОГО НЕФТЕГАЗОВОГО ФОРУМА В УФЕ

20 мая в Уфе начала свою работу Международная выставка "Газ. Нефть. Технологии - 2008". Во время открытия крупнейшего российского нефтегазового форума президент республики Муртаза Рахимов ознакомился с последними достижениями российских и зарубежных компаний в области добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, с новейшим оборудованием для нефтяной и газовой промышленности, обсудил проблемы развития нефтегазовой отрасли.

По мнению главы региона, это непросто показ технической оснащенности нефтегазовой отрасли, но и обмен опытом, обсуждение различных вопросов специалистами, учеными, представителями деловых кругов, заключение взаимовыгодных контрактов. Об этом сообщает пресс-служба республиканской администрации.

"Для республики проведение выставки актуально и полезно. Башкортостан - это регион, добывающий, перерабатывающий и транспортирующий нефть и газ. Наши предприятия вносят существенный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса страны. У нас производят высококачественные автомобильные бензины и дизельное топливо. Республика также - основной производитель химической продукции - кальцинированной соды, различных спиртов, смол пластмасс, полиэтилена, каучука", - сказал Муртаза Рахимов.

В Международной выставке "Газ. Нефть. Технологии - 2008" участвуют более 300 российских и зарубежных предприятий и организаций, компании из 37 регионов страны, а также представители Великобритании, Германии, Швеции, Японии, Австрии, Чехии, Италии, республик Украина и Беларусь.


http://www.regions.ru/news/location01772/2143981/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
388
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован