18 сентября 2006
1003

Муртаза Рахимов встретился с гендиректором ОАО `КАМАЗ`

В воскресенье, 17 сентября, в Доме Республики Президент Республики Башкортостан М.Г.Рахимов провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО "КАМАЗ" С.А. Когогиным

На встрече речь шла о работе нефтекамского завода "Нефаз" и Туймазинского завода автобетоновозов, входящих в структуру "КАМАЗа". С.А. Когогин рассказал Президенту Башкортостана о текущей деятельности предприятий и доложил о разработке стратегии по развитию нефтекамского и туймазинского заводов.

- Перспективы у предприятий большие и они связаны с амбициозными планами "КАМАЗа" по увеличению объема производства и продаж до 10 тысяч автомобилей, - сказал он.

Генеральный директор также оценил уровень работы этих предприятий среди 14 заводов автомобильной корпорации как "очень высокий".

- Во-первых, любая компания мира может позавидовать уровню культуры производства и темпам освоения новой продукции на "Нефазе". Во-вторых, на Туймазинском заводе автобетоновозов систематизирована работа по сбыту продукции, руководству удалось за два года добиться очень хороших темпов роста - 150% в год. Уверен, что по итогам года нам будет, что сказать в части получения прибыли акционерам этих предприятий, - заявил С.А. Когогин.

Во встрече также приняли участие Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Р.И. Байдавлетов, заместитель Премьер-министр Правительства, министр экономического развития и промышленности республики Ю.Л. Пустовгаров, генеральный директор ОАО "Нефаз" Р.С.Маликов и генеральный директор ОАО "Туймазинский завод автобетоновозов" В.И. Хазов.




Общая Газета.РУ
18.09.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=2&okrug=0&razdel=smi&statja=14377
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован