18 апреля 2007
1785

МВД оплатит отдых

Милиционерам и контрактникам Внутренних войск компенсируют стоимость детских путевок


Министр внутренних дел Рашид Нургалиев подписал приказ, который снимет немало проблем и забот с сотрудников органов внутренних дел и контрактников Внутренних войск.

При нынешних окладах они далеко не всегда могут позволить себе, вернее - своим детям, съездить на каникулах по путевке в санаторий или дом отдыха. Однако и Федеральный закон "О статусе военнослужащих", и специальное правительственное постановление предусматривают помощь людям в погонах в оздоровлении своих детей. Приказ министра и представляет собой механизм реализации существующих законов. Ведь как бывает? Есть хороший закон, а вот как его выполнять и кто за это отвечает - нигде не прописано. Нужны так называемые подзаконные акты.

Новый ведомственный документ предписывает компенсировать стоимость путевок на 24 дня для детей школьного возраста не старше 15 лет. Правда, сумма компенсации ограничена - 7200 рублей на одного ребенка.

Контролировать выполнение приказа министр поручил своему заместителю генерал-лейтенанту милиции Михаилу Суходольскому.

Михаил Фалалеев

Опубликовано в "Российской газете" (Федеральный выпуск) N4344 от 18 апреля 2007 г.

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован